среда, 10 января 2018 г.

Стиль "Модерн" в интерьере


Изящность, роскошь, утонченность и комфорт все это сочетает в себе стиль интерьера модерн.
Создание данного направления дизайна потребует не малых затрат, так как для него используют дорогостоящие материалы.

Среди основных особенностей стиля можно выделить большое количество дорогого дерева, текстиля, а также присутствие мягких витиеватых линий, витражных межкомнатных дверей, больших хрустальных люстр.

Стены в таком интерьере окрашиваются или отделываются штукатуркой нейтральной цветовой гаммы. Зачастую применяется не более двух оттенков без ярких элементов или узоров. Так же, не желательно использовать бумажных обоев с рисунком.

Напольное покрытие помещения в стиле модерн предусматривает ламинат или паркет светлых тонов. Так же, допустимо использование однотонного прямоугольного ковра в спальне или гостиной. В кухне и ванной зачастую кладется керамическая плитка без узора или орнамента.

Окна, дверные проемы выполняются в форме арки. При этом для того, чтобы подчеркнуть особенности стиля стекло в окнах, межкомнатных дверях имеет вид витража или мозаики.

Модерн не терпит перегруженности в количестве мебели и декоративных элементах. Преимущественно для оформления использует дерево, дорогой текстиль, небольшое количество стекла. К минимуму сведено наличие метала и пластика.

В гостиной будет достаточно мягкого дивана из темных пород дерева и пары кресел. Обивку лучше подобрать однотонного нейтрального цвета, который бы слегка контрастировал с цветом стен. Дополнить ансамбль можно низким столиком из стекла или дерева. Так же, в гостиной идеально разместится большой книжный шкаф.

Спальня в стиле модерн, предусматривает большую кровать с красивым деревянным изголовьем, которую выбрать можно здесь. Кроме того, идеально впишется в данный интерьер шкаф-купе с витражными дверцами.

Центральным элементом декора в данном стиле является люстра. Она должна быть настоящим произведением искусства. Многослойные хрустальные вариант, а также люстры с металлическим напылением станут изюминкой стилистики модерн. Оконные шторы выполняются из дорогого, качественного текстиля с растительным принтом подчеркнут элегантность и вкус. Кроме того, допускается использование больших напольных ваз, различных украшений из кованого железа или стекла, а также картин постельных оттенков.


Модерн относится к классическим стилям интерьера, которые подойдут состоятельным, зрелым людям с хорошим вкусом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий