среда, 10 января 2018 г.

Подростковая мебель

К вопросу о выборе мебели для подростка, в бывшую детскую комнату стоит отнестись с полной серьезностью, так как это будет влиять на эмоциональное настроение ребенка, который будет проводить большинство своего времени в ней.
При подборе и поиске мебели постарайтесь отыскать золотую середину, между двумя видами мебели, а именно взрослой и детской. Ведь ваш ребенок уже давно не малыш, за которым нужен постоянный уход, но и не очень взрослая уже сформировавшаяся личность.

Если мы будем говорить о цвете корпусной мебели, то можно смело сказать что сюда подойдет совершенно любой цвет. Возможно, ранее вы боялись светлых и белых тонов в детской комнате, сейчас же можно забыть об этой проблеме. Так как ваш ребенок уже подрос и осознает что рисунки на стенах и мебельных фасадов это не очень хорошо, он уже к этому относится по-другому и старается сберечь то, что имеет. А вот что касается мягкой мебели в светлых тонах, то об этом всё-таки рано еще думать, так как ваш ребенок хоть уже и повзрослел, может случайно пролить что-то на нее. Но если вы решились на такой поступок как, к примеру, белый диван вашему ребенку, то в таком случаи выбирайте диван, который будет легко почистить и вымыть. К примеру, кожаный диван. И стоит обратить свое внимание на то, чтобы корпусная мебель гармонировала по цвету с мягкой мебелью.

Подростковая мебель должна быть максимально удобной, также мобильной и, конечно же, многофункциональной. В ней должно находиться множество ящичков и тумбочек, куда ваш ребенок смог бы сложить все вещи не только школьные, но и свои личные. Желательно также чтобы в ней было много открытых полочек для книг, дисков, цветов или фото рамочек.

Широкий ассортимент тумбочек в детскую комнату, можно найти в интернет-магазине GoldenPlaza.com.ua

Важной частью интерьера для подростковой комнаты является компьютерный стол. На сегодняшний момент уже трудно представить себе ребенка, который бы не сидел возле компьютера. Это стол может использоваться не только как компьютерный, но и для выполнения школьных домашних заданий.

На данный момент выбор материала для изготовления детской мебели очень велик. И это может быть не только дерево, но и МДФ или ДСП. И из этого списка дерево является самым дорогим, но прочным материалом для детской комнаты, еще оно является экологически чистым материалом, что также важно для здоровья вашего ребенка. Мебель подростковая, выполненная из ДСП или же МДФ, практически не отличается в цене.

Сейчас очень модно стало ставить в подростковую комнату мебель с яркими и теплыми тонами. Сюда отлично подойдёт мебель, сделанная из МДФ, но она плохо переносит различные воздействия, такие как царапины, или отпечатки пальцев которые потом очень трудно стереть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий